Городская газета

У нас скоро день рождения! А у вас? Шесть ребятишек из детских домов ждут гостей на свой праздник в мае

Просмотры: 1 109

Как важно, чтобы в твой день рождения тебя вспомнили! Важно почувствовать, что ты не один на свете, что ты кому-то нужен. В этом нуждается и взрослый. Но особенно такое внимание нужно ребенку, чья жизнь и чье счастье напрямую зависят от взрослых. Каждый родитель старается особенно тщательно подготовиться к дню рождения своего ребенка. Но есть дети, которые обделены любовью и заботой. Мама в день рождения не разбудит их поцелуем и подарками. Они не пойдут с родителями в парк или в детское кафе. Они одни. Они живут в детском доме.

Сегодня мы рассказываем о шести именинниках мая из детских домов Томска. Вы можете отпраздновать день рождения вместе с ними. Они об этом мечтают.

/ Фото Полины Зайцевой.
Сабрина Андрес

31 мая

Сабрина — маленькое кучерявое чудо. Эта кроха очень любит забираться как можно выше и спрыгивать обратно. Она уже отличается аккуратностью: все, что упало, она обязательно поднимет и положит на место. Сабрине нравятся куклы и огромные мягкие игрушки ростом с нее саму.


Сема Семиков

4 мая

Сема не отличается разговорчивостью. Да это и понятно, ведь он настоящий супергерой (он нам сам в этом признался). А супергероям болтливость несвойственна. Его кумир — Бэтмен, мультфильмы про которого Семе больше всего нравится смотреть. Сема считает своей миссией защищать девочек от мальчишек-хулиганов. А в свободное от геройских дел время Сема любит кататься на велосипеде и играть с мячом во всевозможные им самим на ходу выдуманные игры.


Леша Кузнецов

19 мая

В выборе увлечений Леша не идет на компромиссы. Он выбирает занятия и для тела, и для души: уже поднимает двенадцатикилограммовую гирю, немного играет в футбол, любит читать книги (в основном, сказки), а любимый Лешин предмет в школе — математика.


Настя Сорочинская

22 мая

«Настя у нас актриса! — говорят воспитатели. — Она очень любит выступать на сцене». В ее репертуаре — роли ковбоя, лисы и Бабы Яги. А еще Катя была ведущей концерта. Все увлечения у Кати тоже сплошь творческие: она любит рисовать карандашами, петь, учить стихи, а еще сама сочиняет четверостишия. Но главная Катина страсть — это сладости, и чем их больше, тем лучше!


Ира Рыкова

12 мая

Иришка — самый шебутной именинник мая. Эта девчушка ни секунды не желает оставаться на одном месте. Чтобы ее сфотографировать, нам пришлось пробежать за ней не один круг по игровой комнате. Ира любит подвижные игры, например, прыгать на гимнастическом мяче, кувыркаться в сухом бассейне, наполненном пластмассовыми мячиками. А еще она любит яркие платьица, воздушные шары и мультфильмы про Спанч Боба и Микки Мауса.


Катя Плотникова

20 мая

Катя — единственная в детском доме девочка-футболистка. «Она на что угодно готова, лишь бы в футбол поиграть», — рассказывают воспитатели. За ее плечами уже есть несколько голов и побед ее команды на соревнованиях. Соратники по команде уважают Катю и всегда сами зовут ее поиграть в футбол на досуге. А досуг у нее насыщенный: Катя любит рисовать красками и петь.

ПРАКТИКА

Если вы хотите принять участие в проекте «Наш общий день рождения», сделать подарок именинникам, поздравить их или провести общий праздник, обращайтесь к координатору проекта:

52-68-93, Елена Головачева


Опубликовано в 31 номере от 25 апреля 2010 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010