Городская газета

Напишите своему учителю «Спасибо вам за то, что вы есть»

Просмотры: 1 426

Официальное признание и народная любовь не всегда совпадают. Бывает, звания присуждают одним, а признание достается другим. В этом году у томичей появилась простая возможность выразить признательность своему Учителю, где бы он ни находился, пусть даже в другом городе. Просто отправьте ему открытку со словами благодарности.

Где получить открытку?

Открытку можно будет получить у волонтеров в супермаркетах города.

Что написать?

Напишите полное ФИО учителя, которого вы хотите поздравить, укажите номер школы (или другого учебного заведения), где он работает (или работал), город, в котором находится школа.
Укажите период времени, в который он был вашим учителем. По возможности — полный адрес школы (адресная база томских школ есть на сайте администрации города admin.tomsk.ru или по тел. 65-17-69, департамент образования).

Обязательно подпишитесь так, чтобы учитель мог вспомнить вас, например, Леша Филимонов, Ваш ученик с 5 «Б» класса школы № 24, 1996 год.

Если трудно подобрать слова, которыми вы можете выразить свою благодарность учителю, напишите: «Спасибо Вам». Поверьте, этого будет достаточно.

Куда и как отправлять открытку?

Открытку нужно будет опустить в специальный ящик, установленный в супермаркетах. Волонтеры будут сортировать полученные открытки и разносить их по указанным в адресе школам. В каждой школе будет Совет старшеклассников, которые найдут адрес учителя, если он уже не работает в школе, а затем сами школьники доставят открытки на дом к учителю. Открытки передадут лично в руки (в почтовый ящик они могут быть опущены только в крайнем случае, например, учитель в длительном отъезде).

Если вы хотите отправить открытку в другой город, нужно будет самостоятельно приклеить на нее марку и опустить в почтовый ящик.

Адреса школ Сибирского федерального округа также можно посмотреть на сайте администрации города.


Опубликовано в 39 номере от 27 августа 2010 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010