Городская газета

Ждем на день рождения!

Просмотры: 1 057

В декабре семь ребят из детского дома отмечают день рождения и ждут вас в гости.

Коля Пащенко

11 декабря

Коля еще не очень хорошо разговаривает, в основном «да» и «нет». Но зато он уже знает цвета, а еще ему нравится играть в машинки, догоняшки и прятки.

pashenko


Валера Фраинд

14 декабря

Валера только что вернулся с тренировки по скалолазанию: пролез шесть раз по отвесной стене без страховки. «Это не сложно, — говорит он, — там всего на метр от земли можно забираться. А дальше — только со страховкой. Тяжело!» После школы Валера хочет выучиться на сварщика. Однажды он уже пробовал самостоятельно сварить трубу, понравилось.
Валера рассказал нам, что ни разу не задумывался о том, как должен пройти идеальный день рождения. Но он точно знает, что самое главное в этот день — это собрать побольше друзей. А их здесь у Валеры много. Валера родом из Стрежевого. В свободное время ему нравится смотреть мультики и фильмы, особенно фантастику. Правда, признается Валера, он никогда не был ни в одном томском кинотеатре.

fraind


Артур Фефелов

15 декабря

Артур побежал знакомиться с нами первым — он с нетерпением ждал, когда же к нему придут, потому что к остальным ребятам уже кто-то приходил и ему тоже очень-очень хотелось гостей.
Артур рассказал, что скоро ему исполнится 7 лет и он хочет пойти в школу, чтобы научиться всему-всему на свете. Он знает, что там ему будут давать задания и нужно будет писать в тетрадке. Но уже сейчас Артур легко считает до десяти и даже умеет складывать в уме.

fefelov


Денис Бочаров

18 декабря

Денис, как и многие мальчишки его возраста (сейчас он учится в 8 классе), любит играть в компьютерные игры, участвует в соревнованиях по рафтингу. А еще Денис любит… варить борщ и печь торты. Именно это увлечение он планирует превратить в свою будущую профессию: после 11 класса Денис хочет выучиться на шеф-повара.

bocharov


Степа Кутурбаев

19 декабря

Степе скоро исполнится 17 лет. Сейчас он учится экстерном за два класса — восьмой и девятый, а потом хочет пойти в техникум. Например, на бурильщика. А все свободное время он будет стараться проводить на катке — он уже 8 лет занимается хоккеем. Вместе со своей командой, в которой он является защитником, Степа отыграл на множестве соревнований в Томске, Кривошеино, Асино, Колпашево, где они довольно часто одерживали победу.

kuturbaev


Саша Полин

21 декабря

Саша почти не разговаривает и сильно скромничает. Но все равно это улыбчивый и доброжелательный малыш. Саша никогда не дерется, он добрый, говорят воспитатели. Ребятишки в группе относятся к нему, как к младшему брату: всегда берут с собой играть, помогают ему, защищают. Саша любит бегать и играть в машинки.

polin


Ангелина Янковская

24 декабря

Геля рассказала нам, что совсем недавно здесь у кого-то из ребятишек уже был день рождения и что она принимала участие в праздничном концерте — выступала с другими девочками с танцем птичек. Она даже показала нам несколько движений, а еще спела песенку про киску. Ребятишек и гостей в тот день пришло много, было весело и шумно. Теперь Геля тоже с нетерпением ждет своего дня рождения, гостей и любимых ирисок.

yankovskaya

ПРАКТИКА

Если вы хотите принять участие в проекте «Наш общий день рождения», сделать подарок именинникам, поздравить их или провести общий праздник, обращайтесь к координаторам проекта:

52-68-93, Елена Головачева
52-63-23, Егор Степанов


Опубликовано в 45 номере от 19 ноября 2010 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010