Городская газета

Где интересно работать?

Просмотры: 980

Ответ на вопрос, кто больше всех зарабатывает, очевиден: нефтяники, газовики, банкиры. А где работать интереснее всего?

Лично я хочу стать психологом

Елена Лебедева, ученица десятого класса:
— Каждый сам для себя определяет, где ему интересно работать: некоторые любят животных, поэтому выбирают профессии, связанные с этим, некоторые любят детей и идут работать в детские сады и школы. Лично мне очень интересна психология человека, я хочу стать психологом. Конечно, выгоднее работать в нефтяной сфере, например, в «Газпроме», чтобы хорошо зарабатывать. Но у меня не тот склад ума, чтобы выбрать для себя специальность в этой сфере, пойти на нее учиться и потом зарабатывать деньги. Меня туда только уборщицей возьмут, нет таких способностей.

Интересно работать на заправке, там бензином пахнет

Саша Ориненко, пятиклассник:
— Хотя мне не очень нравится, как пахнет бензин… Надо на заправке менеджером работать, они хорошо зарабатывают. Мне было бы, наверное, это интересно. Кассиром неинтересно. Охранником нудно — сидеть там. А менеджером у меня мама работает. А еще я бы хотел на КАМАЗе ездить. Дальнобойщиком. Потому что мой папа так работает, я с ним иногда езжу.
















Работать с людьми

Татьяна Анатольевна, сотрудник отдела кадров и социального развития:
— Интересно работать в социальной сфере, в управлении кадрами. В больших коллективах люди не всегда знают, на что они имеют право, что они могут получить от компании. И наоборот — чего работодатель ждет от них. Для того чтобы разобраться в этом самостоятельно, у людей нет времени, они загружены своей работой. А мы им помогаем.
Организовываем праздники для сотрудников — профессиональные, детские. Поздравляем пенсионеров и ветеранов, им приятно, что о них не забывает предприятие, на котором они трудились. Это очень интересно.

Лучшая работа — в медицине

Галина Погодаева, медсестра:
— Интересно помогать людям. Я, например, работаю в медицине. Медик — самая лучшая профессия. Оказывать людям помощь — это такое наслаждение! Человек, по-моему, очень благодарен потом, как бы все ни произошло. Что может быть важнее, чем здоровье? Главное, чтобы человек был здоров, тогда у него все будет хорошо.




Опубликовано в 71 номере от 19 января 2012 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010