Городская газета

Мэр в ответе На вопросы читателей «Городской газеты» отвечает Николай Николайчук

Просмотры: 1 041


— Почему муниципальный транспорт не работает вечером? После восьми вечера на остановке не застать ни муниципальных автобусов, ни троллейбусов.
Игорь, студент.

— Муниципальные автобусы мы ставили на социальные маршруты, куда в 2008 году частный перевозчик ездить отказывался, — это поселки Дзержинский и Спутник.

Сейчас, когда частные перевозчики начали объединяться в компании, мы готовы сдать двадцать четыре муниципальных автобуса в аренду. Частные перевозчики — это малые предприятия, которые работают по упрощенному налогообложению, в отличие от муниципального предприятия.

После того как передадим в аренду автобусы и сократим убытки, будем постепенно выходить на график работы до одиннадцати вечера. Кроме того, мы планируем увеличить парк троллейбусов. Сейчас мы полностью погасили первый лизинг по двенадцати троллейбусам и десяти трамваям. По сорока восьми низкопольным троллейбусам мы прошли пик платежей. Следующий год еще проплатим, а к 2014-му будем готовы приобретать новый электротранспорт. В первую очередь троллейбусы, которые смогут ехать автономно (без контактных сетей) до сорока двух километров. Так мы сможем обеспечить муниципальным транспортом Академгородок, улицы Нахимова и Клюева.

— Планируете ли повысить зарплату воспитателям в детских садах?
Ольга, молодая мама.

— С будущего года мы будем доплачивать молодым специалистам, пришедшим на работу в детский сад, ежемесячную стипендию: в течение первого года работы — тысяча рублей, в течение второго года — две тысячи рублей, третьего года — три тысячи рублей.


От редакции.
Уважаемые читатели, присылайте свои вопросы для мэра города по адресу: 634050, г. Томск,
пер. Пионерский, 3А, редакция «Городской газеты»,
gor.gaz@mail.ru с пометкой «Вопрос мэру».


Опубликовано в 89 номере от 1 ноября 2012 года.


Комментарии

Вопрос мэру.Когда изменится к лучшему экологическая обстановка в районе «Керепеть»? Ежедневно шпалопропитка выбрасывает в атмосферу столько отравы, что на улице невозможно гулять с детьми. Мэр отписался сайту Демократор,что все сделано для пользы людей, а воз и ныне там.Когда закончится болтовня из уст мэра?

Людмила, спасибо за ваш вопрос. Мы передадим его мэру в самое ближайшее время. Ответ вы сможете прочитать на страницах «Городской газеты».

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010