Городская газета

Как провести майские праздники? Куда отправиться, если вы решили остаться в городе

Просмотры: 1 197

Отдыхать в мае мы будем дольше обычного: с первого по пятое мая, затем три рабочих дня — 6, 7 и 8 мая, а с девятого по двенадцатое — снова выходные. // Анна Котова.

На первомайские праздники можно отправиться в четырехдневный пеший поход к Томской Писанице — это природный музей-заповедник в районе реки Писанная. (Подробности по тел.: 8-923-428-75-32, Евгений Ковальчук).

Первого мая в 12.00 в Горсаду состоится флэш-моб для тех, кто не умеет танцевать. Все движения участники будут разучивать прямо на месте. Чем смешнее получится их повторить, тем лучше. Здесь, а также в Лагерном саду и возле Драмтеатра можно будет бесплатно прокатиться на гироциклах. Это своеобразные самокаты на двух колесах, расположенных рядом, с поручнем посередине.

Пасхальные гуляния пройдут в парке у Белого озера (начало — в 12.00) и в Горсаду (начало — в 14.00). Можно будет купить сувениры на ярмарках, отведать различных угощений, на Белом озере — научиться росписи яиц, а в Горсаду послушать хор семинаристов и поучаствовать в «яичной эстафете».

8 мая можно будет послушать, как полицейские играют на духовых инструментах — в 18.00 в ДК поселка Светлый выступит духовой оркестр полиции. Девятого мая парад Победы стартует от площади Ленина в десять утра.

В полдень в Краеведческом музее можно будет отведать «солдатской каши», бесплатно посетить выставки и посмотреть военную технику во дворе музея. А в 14.00 на Белом озере начнутся танцы для ветеранов под аккомпанемент духового оркестра. В семь часов вечера на нижней террасе Лагерного сада состоится концерт, а в 22.30 — праздничный салют.

map


Опубликовано в 99 номере от 25 апреля 2013 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010