Городская газета

Как накормить дракона? Именинным пирогом!

Просмотры: 1 083

Есть у каждого человека один особенный день в году, когда чувствуешь себя самым главным и самым любимым. Это угощения, подарки, сюрпризы и улыбки. Это поздравления и особенное внимание с утра и до самого вечера. Это день рождения! Для наших маленьких именинников из томских детских домов этот день особенно важен. Ведь им, как никому другому, важно знать, что они любимы. / Анна Котова.

А еще ребята рисовали портреты друг друга: кошки — мышек, а мышки — кошек. / Фото Марии Аникиной.

В этот раз именинников августа поздравляли Кот и Мышка из развлекательного центра «Игромания».

Закадычные враги и неразлучные герои мульт­фильмов в играх и конкурсах учили малышей добру и дружбе. Ребятишек разделили на две команды — на мышек и кошек — и раскрасили им лица специальными красками. Дети соревновались в ловкости, кормя голодного дракона огромными сосисками (из воздушных шариков) и фруктами (из цветных мячиков для сухого бассейна), вспоминали диких и домашних животных, собирали картинки из огромных мягких кубиков и рисовали портреты друг друга (кошки — мышек, а мышки — кошек) в подарок в знак дружбы. Затем ребята посмотрели кукольный спектакль в стихах про колобка, хором заканчивая вместе с героями их реплики.

В конце праздника именинники, конечно же, получили подарки: воздушные шарики, машинки — для мальчиков, и мягкие игрушки — для девочек. Каждого именинника вызывали в центр игровой площадки и поздравляли громкими и дружными аплодисментами.

Когда Мышка зачитывала имя очередного именинника, остальные ребятишки нетерпеливо соскакивали с мест, готовые вперед всех выбежать в центр — так каждому из них хотелось почувствовать себя в этот день самым главным и любимым человечком на свете.

А какой день рождения без музыки и танцев? На дискотеку к именинникам пришел еще один герой их любимых мультфильмов — ростовая кукла Тигра. Ребятишки наигрались и насмеялись вдоволь и еще раз убедились, что день рождения — это самый лучший день в году!

Ребята-именинники из детского дома теперь знают, что в день рождения возможны любые чудеса: в этот день даже мышки с кошками могут подружиться. / Фото Марии Аникиной.

Опубликовано в 39 номере от 27 августа 2010 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010