Городская газета

Культурная культура Путеводитель для отчаянных домоседов

Просмотры: 862

«Самба, Томск!»

Шестой Томский карнавал
10 СЕНТЯБРЯ, ПР. ЛЕНИНА

На этот раз темой карнавала будут цветы. Уже заявлено тридцать участников. Неплохая колонна. До бразильских страстей и шоу нам, конечно, еще далеко, но поймать закончившееся лето в цветах карнавала — предложение заманчивое. Надеюсь, будет действительно жарко!

Весь мир — театр. Особенно Омск и Хакасия

Гастроли театров Омска и Хакасии
6-11 СЕНТЯБРЯ, ТОМСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ, «СКОМОРОХ»

Омичи представят на суд томского зрителя истории из жизни, инсценировки рассказов Чехова и поиски русской души. Это вам «Не шуточки». Именно так называется один из спектаклей.
Хакасский театр поведает о несчастной любви молодых людей разных сословий. Говорят, пьеса поставлена на основе реального случая в Японии. Продолжением восточной темы будет спектакль по одной из историй мошенника Насреддина.

Помню одну из притч про знаменитого хитреца. Насреддин ежедневно переводил через границу своего осла, нагруженного корзинами с соломой. Все знали, что он промышляет контрабандой, и пограничники обыскивали его с ног до головы каждый раз, когда он возвращался домой. Они обыскивали самого Насреддина, осматривали солому, погружали ее в воду, время от времени даже сжигали ее, а Насреддин жил все лучше и лучше. Много лет спустя таможенник спросил — что же ты перевозил для продажи? Он ответил — ослов.
Зачитанные до дыр книжки? Меняйте!

Открытие буккроссинга

4 СЕНТЯБРЯ. НАБЕРЕЖНАЯ ТОМИ

4 сентября на Набережной Томи стартует томский буккроссинг. Так называется процесс обмена книгами, которые вы уже прочитали. Иног­да буккроссеры просто оставляют переплеты в общественных местах.

В Томске в этом процессе можно будет поучаствовать на Набережной реки Томи с трех дня до восьми вечера. Если у вас нет книги на обмен, но к четвертому сентября вы уже прочитаете весь этот номер, можно оставить «Городскую газету» на одной из лавочек у реки.

Я лично пойду туда с книгой Льва Пичурина. Так получилось, что пока я готовил материалы в прошлый номер, он передал мне свою книгу, один экземпляр которой у меня уже был. Но теперь в нем есть письменные пожелания и автограф.

Теперь он ценнее предшественницы, которой я и поделюсь с буккроссерами. Кстати, свои пожелания следующему читателю вы также сможете оставить на отвороте вашей прочитанной книги.

Хочется новогоднего настроения?

Катание на искусственном катке
ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

Покататься на коньках можно в любой день в Ледовом дворце на АРЗе. Обязательно только наличие документа в залог за коньки. Я уже ходил туда с семьей. Дочь осталась довольна коньками с двумя лезвиями. Пусть искусственный лед не сильно радует качест­вом, но когда в Томске вообще был искусственный каток? Мне сравнивать не с чем, а ребенку тем более. Зато можно получить максимальное удовольствие и почувствовать приближение зимы.


Опубликовано в 63 номере от 1 сентября 2011 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010