Городская газета

Получить госномер за час? В августе открывается новый пункт регистрации транспорта в Предтеченске

Просмотры: 3 168

Сейчас в Томске работают два пункта регистрации транспортных средств: на Иркутском тракте, 77 и улице Энергетической, 4. Чтобы зарегистрировать свой автомобиль, или снять его с учета, или получить другие услуги, томичам приходится проводить в очередях по несколько дней. В обоих пунктах автовладельцев обслуживают по четыре окна, за один рабочий день через них совершается более трехсот операций.

По правилам автовладельцу, который приобрел новый автомобиль в автосалоне своего города, дается всего пять рабочих дней на получение госномера. По истечении этого срока ему придется выплачивать штраф от трехсот до восьмисот рублей.

— С моим графиком работы мне довольно сложно найти время на то, чтобы простоять в очереди целый день. К тому же это вовсе не гарантирует, что в тот же день ты решишь все свои вопросы, — рассказывает Владимир Морозкин, автовладелец. — В первый день, приехав к обеду и увидев протяженность очереди, я понял, что точно не успею ничего сделать. На второй день, приехав к 10 утра, успел пройти только сверку номеров. На третий день очередь пришлось занимать с 5 часов утра. К 12 часам мне наконец-то удалось получить госномер. Я был сороковым.

Что будет в новом пункте регистрации? Прежде всего увеличится количество окон — их будет десять. В управлении ГИБДД говорят, что благодаря этому автовладелец сможет потратить на решение своих вопросов от пятнадцати минут до часа.

Рядом с пунктом будет оборудована площадка для осмотра тридцати-сорока машин и парковка на триста автомобилей. Кроме того, в ГИБДД надеются, что автовладельцы наконец-то смогут забыть о том, что такое «живая очередь». Здесь планируют опробовать систему электронной очереди — установить в помещении терминал, который будет выдавать талончики на определенное время и тем самым формировать очередь.

Если новый пункт регистрации в Предтеченске будет справляться, возможно, в будущем пункты на Иркутском и Энергетической будут закрыты.


Опубликовано в 84 номере от 11 августа 2012 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010