Городская газета

«А снег не знал и падал…» Сугробы привели к кадровым перестановкам в городском хозяйстве

Просмотры: 863

Руководитель предприятия «Спецавтохозяйство», отвечающего за уборку снега в городе, отправлен в отставку. Это решение 12 марта принял мэр Томска Николай Николайчук, объяснив его неудовлетворительным состоянием дорог и тротуаров. // Анна Котова.

Николая Чаринцева, руководившего предприятием с 2008 года, сменит нынешний начальник департамента городского хозяйства мэрии Вячеслав Черноус. Ему поручено принять экстренные меры по борьбе со снегом.

Пока что снегопад является настоящим стихийным бедствием. Снега выпало вдвое больше, чем в прошлом году: двести сантиметров против восьмидесяти семи. Вдвое увеличены и расходы бюджета на уборку снега. Однако на проезжей части многих улиц образуются колеи, а тротуары занесены сугробами. Что предпримет новый глава «Спецавтохозяйства»?

— Бесконечной закупкой снегоуборочной техники проблему не решить, — уверен Вячеслав Черноус, который с понедельника возглавит предприятие. — Город может справиться и тем количеством техники, которым владеет сейчас. Будем перераспределять ее с одних улиц на другие. Например, по проспекту Фрунзе проходят пять плужно-щеточных машин, хотя на самом деле достаточно трех. Остальная техника идет порожняком. Она и отправится на те улицы, которые сейчас в худшем состоянии.

С одной стороны, мы получаем жалобы от томичей, что дороги занесены снегом, с другой — что днем и ночью в городе ездит снегоуборочная техника, город заполнен грузовиками, а по ночам она мешает людям спать. Но я решил, что снег будем вывозить, и как можно интенсивнее. Привлечем еще несколько предприятий и организаций к этой работе.


Опубликовано в 96 номере от 14 марта 2013 года.

Оставьте свой комментарий


Архив

Цитата

«Мне непонятно, почему некоторые из ваших деревянных домов сохранились в таком плачевном состоянии. Это же такое уникальное явление, в мире их больше нигде нет!». Эмир Кустурица

Из материала

«Вспомнить все»

Проекты

Архив статей

  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010